Сколько молекул углекислого газа содержится в следующих порциях углекислого газа: 1) 0,25 моль; 2) 0,75 моль; 3) 1,25 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:05
    0
    1) n=0.25 (моль)

    N=Na*n, где Na - число авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)

    2) n=0.75 (моль)

    N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23 (молекул)

    3) n=1.25 (моль)

    N=6.02*10^23*1.25=7.525*10^23 (молекул)