Определить число молекул углекислого газа и воды, содержащихся в следующих порциях веществ: а) 4 моль, б) 0,2 моль, в) 125 моль

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:52
    0
    нужно моли умножить на число Авогадро!

    4 моль * 6,02 * 10^23 моль^-1=24,08*10^23

    0,3 моль*6,02 * 10^23 моль^-1=1,806*10^23

    125 моль*6,02 * 10^23 моль^-1=752,5*10^23

    число молекул одинаково и для воды, и для углекислого газа
  2. 7 ноября, 21:56
    0
    а) n=N/Na

    6,02 * 10 (в 23 степени) * 4=24,08*10 (в 23 степени)

    б) 1,204*10 (в 23 степени)

    в) 740,46*10 (в 23 степени)