Вычислить значение pH иpOH в 0,001 М раствора KOH

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:53
    0
    KOH = K⁺ + OH⁻

    [H⁺]=Kw/[OH⁻]

    [OH⁻]=0,001=10⁻³

    [H⁺]=10⁻¹⁴/10⁻³=10⁻¹¹

    pH=-lg[H⁺]

    pH=-lg10⁻¹¹=11

    pOH = 14-pH

    pOH=14-11=3