Нужно рассчитать объем

кислорода, который потребуется для полного сжигания 5 г углерода.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:41
    0
    С+О2=СО2. 5/12=х/22.4. х=5*22.4/12=9.3 л