Уравнять и определить тип реакции: 1) H2S+O2=S+H2O, 2) KNO3=KNO2+O2, 3) Mn+O2=Mn2O7, 4) Fe+H2O=Fe3O4+H2, 5) Cu+AgNO3=Cu (NO3) 2+Ag, 6) PbO+O2=Pb3O4, 7) NaOH+CuCl2=Cu (OH) 2+NaCl

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:00
    0
    1. 2H2S + O2 = 2S + 2H2O - реакция замещения.

    2. 2KNO3 = 2KNO2 + O2 - реакция разложения

    3. 4Mn + 7O2 = 2Mn2O7 - реакция соединения

    4. 3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2 - реакция замещения

    5. Cu+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2Ag - реакция замещения

    6. 6 PbO+O2=2Pb3O4 - реакция соединения

    7. 2 NaOH+CuCl2=Cu (OH) 2+2NaCl - реакция обмена