Какую массу серы сожжены если добыто сульфур 6 оксид объемом 89.6 м3 что составляет 80% видтеоретично возможного выхода

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:30
    0
    89.6 л=80%

    Хл=100%

    Х=89,6*100/80=112 л

    х 112

    2S+3O₂=2SO₃

    2*32 2*22,4

    х=32*112/22,4=160 г (S)