Массовая доля углерода в карбонате натрия равна

1) 11,3% 2) 24,6 3) 33,8% 4) 45,1%

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:08
    0
    Mr (Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106

    W (C) = Ar (C) * n / Mr (Na2CO3) * 100% = 12 / 106 * 100% = 11,3%

    Ответ: 1)