Напишите три уравнения реакций, соответствующие схеме превращений:

С - СО2 - Na2CO3 - CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:16
    0
    C+O2=CO2

    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl