Сколько граммов натрия необходимо, чтобы получить с помощью реакции окисления 62 грамма оксида натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:44
    0
    2na2+o2=na2o

    n (na2o) = m/M=62/62=1 моль ⇒ n (na) = 2 моль

    m=Mn=2*46=92