Обьем 0,2 моль ацетилена С2 Н2 при нормальных услових равен:

а) 41.8 л;

б) 4,48 л;

в) 22,4 л

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:58
    0
    Решение:

    Объем вещества = Vm * n, где Vm - молярный объем, всегда равный 22,4 г/моль в н. у., а n - количество вещества.

    Количество вещества нам дано, поэтому остается только подставить в формулу.

    V = 22,4 * 0,2 = 4,48 (л)

    Ответ: 4,48 л или ответ б.