12. Напишите три уравнения реакций, соответствующие схеме превращений:

P → P2O5 → Na3PO4 → Ag3PO4

13. Какая масса сульфата цинка выделится при взаимодействии цинка с серной кислотой массой 49 г?

12. Напишите три уравнения реакций, соответствующие схеме превращений:

Al → AlCl3 → Al (OH) 3 → Al2O3

13. Какая масса карбоната натрия вступит в реакцию с хлоридом кальция, если образуется 50 г карбоната кальция?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:28
    0
    12.

    1) P+O2=P2O5

    2) P2O5+NaOH=Na3PO4

    3) NA3PO4+3AgCL = 3NaCL+Ag3PO4

    12.

    1) Al+CL=AlCl3

    2) AlCl3+NaOH=Al (OH) 3+NaCl2

    3) Al (OH) 3=Al2O3+H2O