Сколько глюкозы можно получить из 1 т картофеля если известно что 30% в картофеле составляет крахмал

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:57
    0
    1 т=1000 кг

    1000*0.3=300 кг (крахмала)

    (C₆H₁₀O₅) n+H₂O=nC₆H₁₂O₆

    M (C₆H₁₀O₅) n=162n

    M (n C₆H₁₂O₆) = 180n

    Х = (300*180) / 162=333.333 кг (глюкозы)