Вычислите массу Cu (NO3) 2 необходимую для приготовления 470 г 20% раствора нитрата меди

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:52
    0
    M (соли) = 470*0.2=94 г

    Ответ: 94 г нитрата меди (2)
  2. 27 января, 21:41
    0
    M (Cu (NO3) 2) = 470 r*0.2 = 94 r