Помогите решить задачу на определение объема кислорода по химии:

Дано: Решение:

m (Al) = 2,7 г. 4Al+3O₂ - - - > 2Al₂O₃

Найти:

V (O₂)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:36
    0
    Масса оксида алюминия = 3 * (102 * 2) / 27 * 4 = 612 / 108 = 6 грамм, Масса алюминий - оксида = 6 грамм. ВОТ И ВСЕ!