Рассчитайте массу масла подсолнечного, если выписано 10,0 г 2 %-ного масляного раствора камфоры (запишите решение задачи!) : А) 10,0 г Б) 10,2 г В) 9,8 г

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:34
    0
    Дано сам напишеш

    а) 2%=0,02 г

    10*0,02=0,2 г

    б) 10,2*0,02=0,204

    в) 9,8*0,02=0,196

    Ответ: а) 0,2; б) 0,204; в) 0,196