Осуществите превращение

Fe-Fecl3-Fe (OH) 3 - Fe2O3-FeSO4

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:06
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O
  2. 16 февраля, 17:07
    0
    2Fe + 3Cl2 - > 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH - > Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 - > Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3 H2SO4 - > Fe2 (SO4) 3 + 3H2O