Составите уравнение реакций

А) горение пропан-бутана

Б) Хлорирование этана

В) изомеризация пентана

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:19
    0
    C4H10 + 4O2 = 4CO2+5H2O

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    CH3-CH3+Cl2=CH3-CH2-Cl + HCL

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 = (-CH2-CH (CH3) - CH (CH3) - CH2-) n