Составьте уравнения реакций. zn-znso4 naoh-na2co3 ba-bacl2 al-alcl3 fe-fecl3 cao-caco3 so2-k2so3

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:43
    0
    Zn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂

    2NaOH + CO₂ = Na₂CO₃ + H₂O

    Ba + 2HCl = BaCl₂ + H₂

    2Al + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂

    4Fe + 12HCl + 3O₂ = 4FeCl₃ + 6H₂O

    CaO + CO₂ = CaCO₃

    SO₂ + 2KOH = K₂SO₃ + H₂O
  2. 23 декабря, 22:00
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    Ba+2HCl=BaCl2+H2

    2Al+3Cl2=2AlCl3

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    CaO+CO2=CaCO3

    K2O+SO2=K2SO3

    2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O