Какова будем массовая доля соли при смешивании 130 гр 10 процент раствора соли с 15 гр воды

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:29
    0
    M (соли) = 130*0,1=13 г

    ω (соли) = (13 / (130+15)) * 100%=8,97%