Рассчитайте массовую долю раствора, приготовленного путём растворения 160 г сиропа в 440 г воды.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:57
    0
    M (р-ра) = 160+440=600 г

    w (сиропа) = m (сиропа) / m (р-ра) = 160/600=0,266*100%=26,6%

    Ответ:w (сиропа) = 26,6%