Рассчитайте массу соляной кислоты, которую надо взять для получения 500 г 5%-го раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:30
    0
    1) 5%=0.05

    2) 500*0.05=5*5=25

    Ответ: 25 грамм соляной кислоты