Как найти массовую долю сахара в растворе полученном при растворений 30 грам сахара в 90 грамах воды

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:03
    0
    M (p-pa cax) = 30 r + 90 r = 120 r

    ω (cax) = 30 r/120 r = 0,25 или 25%