В 100 г раствора содержится 35 г соли. Опредилите массовую долю соли в данном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:51
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W = 35/100*100%=35%