Определите массу оксида углерода (CO2) и его объем в 2 моль этого вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:15
    0
    Дано

    n (CO2) = 2 моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    m (CO2)

    V (CO2)

    m (CO2) = n*M=2*44=88 г

    V (CO2) = Vm*n=22,4*2=44,8 л