Осуществите превращение: S-> SO3 - >H2SO4-> Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:37
    0
    3S+3O2=2SO 3

    SO3+H2O=H2SO4

    3H2SO4+2Al (OH) 3=6H2O+Al2 (SO4) 3
  2. 29 марта, 17:49
    0
    S-> SO3 - >H2SO4-> Al2 (SO4) 3

    1) 2S+3O2=2SO3

    2) SO3+H2O=H2SO4

    3) 3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O