Какова массовая доля раствора, полученного растворением 120 г соли в 300 г воды?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:11
    0
    Масса раствора=120=300=420 г

    массовая доля раствора=120/420=0.2857*100%=28.57%