Рассчитать объём кислорода (при н. у.), выделившийся при разложении 27 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:37
    -1
    2H20==>2H2+O2

    n (h20) = 27 г/18=1.5 моль

    n (o2) = 1/2n (h20) = 0.75

    V (o2) = 0.75*22,4=16,8 л