Плотность газа по водороду равна 17. Найдите массу 1 л этого газа и его плотность по воздуху.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:56
    0
    M (вещества) = D (вещества/Н2) * M (H2) = 17 * 2 = 34 г/моль

    n = m/M = V/Vm

    m = M * V/Vm = 34 * 1/22,4 = 1,518 г

    D (вещества/возд.) = M (вещества) / М (воздуха) = 34/29 = 1,172