Вычислите объём который занимает 213 г хлора (Cl2) при н. у

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:02
    0
    N = m/M = V/Vm

    M (Cl2) = 36.5 * 2 = 73 г/моль

    n = 213 г / 73 г/моль = 2.9 моль

    V = n * Vm = 2.9 моль * 22.4 моль/л = 64.96 л