Для получении купрум (||) оксида массой 2,4 нагревали в кислоты медь массой 1,92 напишите уровнени реакцыии определить тип реакцыи и массу прогревшего кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:07
    0
    2 Сu+O2=2CuO реакция соединения, определим количество вещества оксида n=2,4 / (63,5+16) = 0,03 моль, согласно уравнения кислорода понадобится в 2 раза меньше. n (O2) = 0,03/2=0,015 моль m (O2) = 0,015x32=0,48 г