Цепочка превращений C-CO2-Na2CO3-BaCO3-CO2

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:11
    0
    C+O2=CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3 + Ba (OH) 2=NaOH + BaCO3

    BaCO3 + H2SO4=BaSO4 + CO2 + H2O