Вычислите массу пропена объемом 2,8 л при н. у

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:36
    0
    Для начала найдём кол-во вещества пропена (C3H6) :

    v=V/Vm=2.8 л: 22.4 л/моль=0.125 моль.

    Далее найдём массу:

    m (C3H6) = v*M=0.125 моль*42 г/моль=5.25 грамм.

    Ответ: 5.25 грамм.