Сколько бромной воды с массовой долей брома 1.6% обесцвечивается с помощью 1.12 л пропена (при н. у.) ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:57
    0
    1.12L xg

    С3H6+Br2=C3H6Br2

    22.4L 160g

    x=1/12*160/22.4=8g

    8g-1.6%

    xg-100%

    x=8*100/1.6=500g