Найдите относительную молекулярную массу Са (ОН) 2

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:01
    0
    Mr (Ca (OH) ₂) = 40 + 2 · (16 + 1) = 74 (г/моль).
  2. 11 июля, 09:06
    0
    Mr (Ca (OH) 2) = Ar (Ca) + Ar (O) * 2+Ar (H) * 2=40+16*2+1*2=40+32+2=74