Напишите молекулярное полное и краткое ионные уравнения взаимодействия гидроксида алюминия и серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:21
    0
    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    2Al (OH) 3+6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    2Al (OH) + 6H (+) = 2Al (3+) + 6H2O