H2 + CuO → Cu + H2O.

Fe+H2O+O2=Fe (OH) 3

Написать что восстановитель, что окислитель

Расписать

Поставить коэффициенты

Пример ниже:

Fe (2+) - 1e - - > Fe (3+)

O2 (0) + 4e - - > 2O (2-)

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:36
    0
    H2 + CuO → Cu + H2O. Н2 - 2 е=2 Н⁻ 1 - восстановитель

    Cu⁺²+2e=Cu⁰ - 1 окислитель

    12Fe+18H2O+9O2=12Fe (OH) 3

    Fe ⁰-3e=Fe⁺³ - 4 восстановитель

    О2+4 е=2 О⁻² - 3 окислитель