Вычислите массовую долю кислорода в оксиде калия K2O и гидроксиде магния Mg (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:32
    +1
    W (O) = 16*1/94=0,17. (оксид калия) w (O) = 16*2/24+16*2+2=0,55. (гидроксид магния)