Вступает ли серная кислота в реакцию с

P2O5

Hg

Zn

Na2Co3

Fe2O3

Ba (OH) 2

C

HCl

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:48
    0
    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

    H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 + H2O

    3H2SO4 + Fe2O3 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    H2SO4 + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2H2O