К 205 г 42 процента раствора добавили 130 г. воды рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе. Напишите вместе с дано

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:37
    0
    Дано:m1 раствора = 205 г

    w1 вещества = 42%

    m (H2O) = 130

    Найти w2 вещества в полученном растворе

    Решение:m вещества = 205 х0.42=86.1

    m2 раствора = 205+130 = 335

    w2 вещества = 86.1/335=25.7%

    Ответ: 25.7%