Какие массы гидрокарбоната натрия и воды нужно взять чтобы приготовить расьвор массой 50 г и массовой долей 10%

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:14
    0
    M (NaHCO3) = 50*0.1=5 г

    m (H2O) = 50-5=45 г