Рассчитайте кол-во вещества и массу магния, сгоревшего в кислороде массой 64 г, 2 Мg + O2 = 2MgO

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:32
    0
    Найдём моль у О2 - > 64/32=2 моль

    Mg примем за х, а О2 за 2

    Получим пропорцию

    Х/2=2/1

    Х=4

    Моль Mg = 4

    Теперь найдём массу магния - > 4*24=96 г

    Ответ: 4 и 96