Вычислите массу 3 моль азота сколько молекул содержится в этом колличестве вещества

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:36
    0
    N = 3 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)

    m=n*M

    M (N) = 14 (г/моль)

    m=3*14=42 (г)