2MgO + O2 = 2MgO

Рассчитайте объем кислорода (н. у.) необходимого для полного сгорания 1,2 г. магния.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:01
    0
    2 моля Mg = = > 1 моль O2

    на 1,2/24 = 0,05 моль

    вещества Mg потребуется 0,05/2 = 0,025 моля О2 = = > что составляет:

    V (О2) = 0,025*22,4 = 0,56 л