Вычислить объем (н. у.) кислорода массой 6,4 г

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:56
    0
    Количество вещества кислорода=6,4/32=0,2 моль

    V (O2) = 0,2*22,4=4,48 л
  2. 15 января, 14:18
    0
    V=n*Vм

    n (O) = 6,4/16 = 0.4 моль

    V (O) = 0,4*22.4 = 8,96 л