В 300 г 8%-го раствора соли растворили 10 г этой же соли. Определите массовую долю соли в новом растворе

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:39
    0
    8/100=0,08

    0,08*300=24+10=34

    300-24=276 г это вода

    276+34=310

    34/310=0,109