На основе современных представлений об элекронных орбиталях охарактеризуйте природу химических связей в молекуле этилена

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:05
    0
    3K2S + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2S (газ)

    ионное: 6K (+) + 3S (2-) + 6H (+) + 2PO4 (3-) = 6K (+) + 2PO4 (3-) + 3H2S (газ)

    сокр. ионное: 2H (+) + S (2-) = H2S (газ)