Задание 3. Массовая доля кислоты в растворе равна 47%. Определите массу кислоты, которая содержится в 400 г раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:44
    0
    M (В-ва, кислоты) = w*mр-ра=0.47*400=18.8