Определите молярную концентрацию 8-ми процентного раствора нитрата серебра (плотность 1.07 г/мл)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:05
    0
    M=vp=1000*1.07=1070

    m=1070*8/100=13.6

    nh2so4=13.6/98=0.13

    Cm=013/v=0.13/1=0.13M