Дано:

m (р-ра) = 600 г

W (в-ва) = 30%

Найти:

m (в-ва) - ?

m (Н2 О) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:54
    0
    Решеам по формуле:W=m (в-ва) / M (р-ра) * 100%

    находим массу вещества W*m (р-ра) / 100%

    30%*600/100%=180 гр.

    находим массу Н2 О, от массы р-ра отнять массу в-ва 600-180=420