Найти количество вещества и массу кислорода в котором сгорает 2 моль этана

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:13
    0
    2 моль Х г, Х моль

    2C2H6 + 7O2 - > 4CO2 + 6H2O

    n=2 моль n=7 моль

    М = 32 г/моль

    m = 224 г

    2 моль С2 Н6 - Х г О2

    2 моль С2 Н6 - 224 г О2

    m (O2) = 2 * 224 / 2 = 224 г

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 224 / 32 = 7 моль